1

Тема: Восстановление пикселей на ЖК

Сын студент ,ему в общаге разбили матрицу . Ремонт в сервисе стоит 1250 грн . Купил матрицу в Англии ,обошлась 520 грн . Поставили с сыном , одно- есть один битый пиксель , прощу с мертвым не путать , зеленая точка на экране . Мне хоть сто я б не парился . Боюсь сын начнет экспериментировать , по Гуглу стока ереси , хочу дельные методы ,из жизненного опыта так сказать

2

Re: Восстановление пикселей на ЖК

Не знаю как насчёт компьютерных мониторов, тут наверное многое зависит от технологии матрицы (IPS, TFT и др.), но на экранах мобильных телефонов и прочей подобной техники я видел положительные результаты. Для этого использовались специальные программы для оживления уснувших пикселей. Программ названий не помню, но принцип действия таков, что экран "блымает" разными цветами с регулируемой интенсивностью и зоной воздействия. Есть так же видеоролики с записью подобного цветного "армагеддона", которые нужно использовать, предварительно выставив на мониторе максимальную яркость и контрастность. Повторюсь, положительные результаты у двух знакомых видел, один iPhone, второй Samsung на андроиде. Свой iPod touch я так и не смог восстановить, повреждённые пикселы, то уменьшались в колличестве, то увеличивались, в конце концов я забил на это дело и мысленно его похоронил, тем более он уже изрядно морально устарел. Так что, как повезёт. Успехов.

3

был битый пиксель на монике. вылечил ватной палочкой. легкое нажатие и круговые движения палочкой на битый пиксель. правда не с первого раза.

4

На LED телевизоре то же выскочили пару битых пикселей, массаж с легким нажимом на проблемное место помог. Проверить наличие битых удобно программкой InjuredPixels.
Для восстановления битых есть программа: Bad Crystal (сам не пробовал).